Как выписать человека, прописанного в другом месте из моей квартиры?

• г. Липецк

Купила квартиру. Бывшие хозяева выехали в другой город. Прописались там в начале июня. Одного выписали из моей квартиры, а второй до сих пор прописан. Уже высылали повторный запрос. Что необходимо сделать, чтобы выписали человека, уже прописанного в другом месте (в другом городе)?

Ответы на вопрос (4):

На основании решения суда можете снять с регистрационного учета, в установленном законом порядке

удачи вам и всего хорошего.

Добрый день, проблем у вас особых нет по части выписки если вы являетесь собственником данного нежилого помещения, но все это нужно будет делать через суд. Пишите исковое заявление в суд и выписываете данного гражданина.

Здравствуйте.

Что - то не ясно. Если бы человек зарегистрировался в другом месте, то его автоматом сняли бы с регистрационного учёта.

А так суд снимет безусловно. Если что обращайтесь!

Очевидно данный человек не зарегистрировался на новом месте жительства, поэтому остается зарегистрированым в Вашей квартире. Нужно обратиться в районный суд по месту жительства и признать гражданина утратившим право пользования жилым помещением. Думаю, что труда особого это не составит. Расходы, госпошлина 300 рублей.