Как закрыть неактивированную карту Русский Стандарт Голд и предотвратить повторные взыскания?

• г. Москва

В июне оформил карту русский стандарт голд "банк в кармане". Не пользовался ей и не активировал. Сегодня в отделение банка подписал заявление на закрытие карты и счета погосил задолженость 900 р. Карта дебитовая не разу не пользованная. При мне уничтожать карту сотрудник банка отказался сказав что просто можете ее выкинуть. Вопрос - не будет ли повторных взысканий из за счета в русском стандарте который якобы закрывают в течении 30 дней по договору.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Посмотрите условия Вашего договора в части расторжения. Русский Стандарт славится тем, что даже открывая дебетовый счет остаешься должным. По истечении срока обязательно заберите документы о закрытии счета.

Всего Вам наилучшего!