Граждане выйдут на пенсию согласно новому закону только через 4.5 года, несмотря на обещания Путина

• г. Москва

В выше написанном тексте, цитирую: "Граждане, которые по старой норме должны были стать пенсионерами в 2019 и 2020 годах, смогут уйти на заслуженный отдых на полгода раньше установленного новым законом срока." Как же так, значит эти люди выйдут на пенсию не в следующем году или через 0,5 года, как обещал Путин, а только через 4.5 года?

Ответы на вопрос (1):

Да, именно так. не в 2019 году, а на 4, года 6 мес. позднее. То есть на 6 мес. ранее исполнения возраста выхода на пенсию, установленного новым законом.