Как защитить себя и рассказать следователю после изнасилования, когда обвиняемый угрожает испортить жизнь?

• г. Ханты-Мансийск

Я оказалась в ужасной ситуации а т. е. Меня изнасиловали мною было подано заявление в правоохранительные органы, теперь обвиняемый пытается с моей стороны был отказ после чего он стал говорить что испортит мне жизнь и мне страшно я незнаю на что он может пойти. Стоит ли мне это рассказывать следователю и могу я как либо защитить себя?

Ответы на вопрос (2):

Вам обязательно нужно рассказать о ситуации следователю, иначе угрозы в Ваш адрес не прекратятся. Кстати, а в отношении подозреваемого разве не избрана мера пресечения?