В 2025 г. мне исполнится 55 лет. И стаж работы будет 37 лет. В каком возрасте по новому закону я смогу выйти на пенсию?

• г. Дмитров

В 2025 г. мне исполнится 55 лет. И стаж работы будет 37 лет. В каком возрасте по новому закону я смогу выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Пока новый закон не принят в окончательном чтении. Его еще должен подписать президент. Но как следует из него, то вы сможете выйти на пенсию в 55 лет. Если у вас что-то не выкинут из стажа. Учеба в стаж не входит, отпуска за свой счет не входят. Отпуск за уходу за ребенком с полутора до трех лет.

Я училась заочно, поэтому 37 лет это мой чистый стаж.

Тогда шансы есть конечно. Но думаю пенсионные органы что то не включат как обычно сейчас бывает. Но обязательно подайте. Они вам сделают расчёт.