Как вернуть деньги за интернет-курс, если обстоятельства изменились?

• г. Екатеринбург

Я оплатила интернет курс, который начнётся 8 октября. Обстоятельства изменились и я хочу вернуть деньги. Написала об этом тому, кто будет проводить курс, но он как-то не торопится возвращать оплату. Я же могу вернуть деньги? И если он будет тянуть время, что я могу сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы срок удовлетворения требования указали в заявлении? Указали правовые последствия неисполнения требования? В случае неисполнения требований взыскивайте сумму и проценты за пользование средствами через суд. Также имеете право потребовать компенсации морального вреда.

Здравствуйте, Наталья!

Вы праве вернуть деньги по основаниям ст.32 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если исполнитель будет тянуть время, придётся обращаться в суд.

Дело в том что договора нет.