Как правильно оплачивать квитанции за вывоз мусора в случае разных места прописки и проживания?

• г. Великий Новгород

Муж прописан в одном месте, а проживает в другом. Приходят квитанции за вывоз мусора от туда где проживает и от туда, где прописан. Как быть? Какую квитанцию правильно оплачивать по прописке или по проживанию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации. (часть 11 статьи 155 ЖК РФ).

В случае отсутствия Вашего мужа по месту регистрации, Вам будет необходимо поставить в известность управляющую компанию и компанию, предоставляющую ЖКУ.

Вы можете предоставить документы, подтверждающие, что вы платите за подобные услуги по месту проживания.

Желаю Вам удачи!