Несчастный случай на пешеходном тротуаре - отсутствие безопасности и последствия для жителей

• г. Челябинск

В нашем городе проводится ремонт пешеходных тротуаров, старый асфальт местами убрали, вокруг работы всё перекопано, присутствуют канавы поперек тротуара во всю длину 30-40 см в глубину, ничем не огорожены на них кинули пару обычных досок, в одном месте так же присутствует траншея, не огорожена и освещение отсутствует. Возвращаясь домой с работы в темное время суток, я в неё упал, т.к. освещения там не было, и днем этой ямы не было, распорол себе руку об камень через пол часа мне её зашили, работать теперь не могу, приготовить поесть тоже себе не могу, больничный на работе оплачивается копейками, а жить на что то надо и за квартиру платить тоже, на работе сказали что под производственную травму это не подходит, как быть в такой ситуации быть? С кем разбираться?

(Есть фотографии и видео всех ям, и полный обзор на то как проводится ремонт)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру района, проведут проверку в последующем из ответа прокуратуры можно будет установить кто осуществлял работы и на ком лежала ответственность, после этого обращайтесь в суд с иском о компенсации морального вреда.