Если копию судебного приказа не получал, а деньги со счета сняли. Как можно опротестовать судебный приказ?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Надо заявить об отмене судебного приказа в суд вынесший приказ.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Нужно получить копию судебного приказа в судебном участке по месту Вашего жительства и подать на него письменное возражение в течение 10 дней со дня получения.

Здравствуйте Владимир! В данном случае, для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.