Есть ли возможность прописать двух человек в неприватизированную квартиру, которую планируют снести?

• г. Краснодар

Если дом муниципальный считается под снос. Квартира 22.5 кв не приватезированная. Могу ли я прописать туда 2 х.человек (мать и брата)? Прописан один человек.

Ответы на вопрос (1):

Если жилье муниципальное, то муниципалитет (наймодателдь) скорее всего не даст согласие на вселение если дом уже официально признан аварийным.

Если жилье в собственности то прописка ничего не даст, т.к. число проживающих граждан если жилье не муниципальное на размер предоставляемого жилья никак не влияет.

Однако если дом официально не признан аварийным, и если постановление о его сносе не принято - прописаться можно, даже если учетная норма площади меньше положенной по закону.