Как избавиться от обременения на квартиру при продаже после получения безвозмездной субсидии?

• г. Барнаул

Как снять обременение на квартиру? Я как сирота получила безвозмездную субсидию на преобретение жилья. Сейчас хочу её продать, а на ней обременение в силу закона. Администрация перечислила продавцу сумму, а обременение так и осталось. Продавец ехать не хочет писать расписку о получении денежных средств, на контакт не идёт.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В такой ситуации Вам надо обращаться в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер и снятии обременения. Приложить к заявлению документы подтверждающие о том что обязательства выполнены.

Для определения корректного и наиболее приемлемого для Вас алгоритма действий по отмене обременений необходимо наличие более подробной информации.