Проблемы с ремонтом iPhone 7 - отказ Связной и требование страховой вернуть телефон

• г. Красноярск

Покупали телефон 06.01.2018 г. В связной айфон 7 и нам предложили страховку комплекс от ВТБ, телефон упал, дисплей потрескался сдали в связной, спустя три месяца вернули и отказали в ремонте, что телефон не ремонтируемой. Сказали вернут деньги за телефон. Звоним в страховую там требуют вернуть телефон на утилизацию в страховую и они там высчитают какую то сумму. А кто вернет мне не использованную страховку деньги?

Ответы на вопрос (1):

С чего Вам должны вернуть страховку, если случай как раз страховой, а не гарантийный? Был бы гарантийный, тогда можно было бы утверждать, что страховка не нужна. А так получайте страховое возмещение, предъявив телефон страховщику, т.к. годные остатки по договору имущественного страхования (ст.929-930 ГК РФ) как правило передаются страховщику.