После оплаты долга по автокредиту, приставы не отдают автомобиль, хотя деньги им поступили, как можно повлиять на их бездействие?

• г. Курган

После оплаты долга по автокредиту, приставы не отдают автомобиль, хотя деньги им поступили, как можно повлиять на их бездействие?

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйтесь для начала руководителю этого судебного пристава-исполнителя - старшему судебному приставу. Если не поможет, то напишите жалобу в УФССП по Вашему региону. Затем в суд с административным иском. Но сначала зайдите к приставу и сообщите ему, что начинаете жаловаться. Может и решится сразу вопрос.

Здравствуйте! Из собственного опыта могу порекомендовать обратиться с этой проблемой на личный прием к руководству службы судебных приставов. Мера очень действенная, так как личное обращение ставится на контроль в центральном офисе службы. Удачи Вам и всего самого доброго.