Решение ситуации с отсутствующим собственником для оформления дома и земли в собственность

• г. Новосибирск

Частный дом, три собственника у нас 1/2,у второго соседа 2/5,у третьего 1/5 доли. Земля в аренде только у нас и соседа у которого 2/5.Соседа у которого собственность 1/5 доли, с момента покупки доли, а это 1978 год не разу не видели. Найти его, нет никакой возможности, делали тысячу запросов. Сейчас решили оформить дом и землю в собственность, но из-за отсутствия 3 собственника мы этого сделать не можем. Как можно решить эту ситуацию? Как оформить дом и землю в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, добрый день. Обратитесь в администрацию с заявлением об изъятии земельного участка у третьего собственника. Цель - инициирование собственником участка процесса утраты права пользования долей в земельном участке.