Пенсионный вопрос - Законно ли взимание подоходного налога с дополнительной пенсии от НПФ?

• г. Нижний Новгород

Я отчисляла из зарплаты на дополнительную пенсию деньги в течение 13 лет. Вышла на пенсию, оказывается с дополнительной пенсии от НПФ с меня будут брать подоходный налог, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, действия налогового органа правомерны, если договор негосударственного пенсионного обеспечения был заключен вашим работодателем.