Проблема с покупкой на Avito - Как вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?

• г. Ставрополь

Ситуация такая-на сайте авито был приобетен товар. Во время переписки продавец утверждал, что товар в хорошем состоянии и технически исправен. На деле же прислали товар не пригодный к использованию (покупалось детское автокресло, нет защитного пенапласта) Когда я получила товар, связалась с продавцов и мы договорились о возврате денег. Но потом она просто перестала отвечать на мои звонки. В сообщениях отвечает, что товар и похуже продают, деньги возвращать отказывается, ссылаясь на то,что их уже нет. Как я могу вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

5. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.

Ст.4 ЗОПП.

Сделайте экспертизу и подавайте в суд ст.3 ГПК РФ.

Здравствуйте!

В данной ситуации, Вы имеете право потребовать с него вернуть деньги в письменной форме (направить претензию). В случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением.