Невыполнение заказа и отсутствие возврата денег - опыт покупки в интернете

• г. Краснодар

Сделан заказ в интернете, все оплачено. Продавец сначала обещал все отправить в ближайшее время, потом перестал отвечать на сообщения. Я не получила ни товара ни возврата денег.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление.

Доброго вам времени суток. Судя по всему вы попали просто-напросто на мошенника. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Анна! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением, если мошенник будет найден, то у Вас будет возможность взыскать долг.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Как вернуть теперь деньги?

Доброго Времени суток!

В процессе уголовного дела - ВАС признают потерпевшей и ВЫ взыщите с него деньги

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Анна, день добрый!

Обратитесь в отдел полиции с заявлением по факту мошенничества! Так же, если вы отправляли денежные средства на расчетный счет или банковскую карту, то сделайте сразу выписку по счету и приложите к заявлению. Это позволит намного быстрее найти мошенников.

Денежные средства если и вернут, то только когда их найдут сотрудники полиции.

Более чем уверен, при обнаружении, данные люди сами идут на мировую и возвращают денежные средства.

Либо, если будет возбуждено УД, то в ходе судебных тяжб.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подавайте заявление в полицию, потом заявите гражданский иск в рамках уголовного дела

Всего доброго, желаю удачи.