Продавец на Авито пропал после получения предоплаты - есть ли шанс вернуть деньги через суд?

• г. Димитровград

Я купил одну вещь на авито, продавец попросил сначала переслать ему деньги, а потом он готов был прислать мне товар, до этого давал гарантии и уверял что все честно. После оплаты перестал отвечать на звонки и сообщения, могу ли я как нибудь вернуть свои деньги, продавец находится в другой области за 1000 км.

Какова вероятность что я смогу вернуть свои деньги через суд? Хотя бы примерно опишите процедуру.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь срочно в полицию по факту мошеннических действий - ст 159 УК РФ

А скажи еще пожалуйста на сколько высока вероятность возврата денег нашими органами?

чем быстрее обратитесь в полицию, тем лучше для ВАС