КС РФ чётко указал статья 208 часть 1 отменить так как нарушает КС РФ.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Ничего такого КС РФ не делал. Ст.208 ГПК РФ КС РФ не отменял и отменять не вправе. Признать статью недействующей путем внесения изменений в ГПК вправе только законодатель (ГД,РФ).

Постановление КС РФ № 35-П, на которое Вы ссылаетесь, четко указал, что:

3. Впредь до внесения в действующее правовое регулирование изменений, вытекающих из настоящего Постановления, судам в целях реализации части первой статьи 208 ГПК Российской Федерации надлежит использовать в качестве критерия осуществления предусмотренной ею индексации утверждаемый Федеральной службой государственной статистики индекс потребительских цен, являющийся официальной статистической информацией, характеризующей инфляционные процессы в стране и публикуемой на официальном сайте Федеральной службы государственной статистики в сети Интернет.