Как оформить документ (ДКП) при покупке доли наследства между наследниками автомобиля?

• г. Череповец

Есть 2 наследника на авто, наследство уже оформлено. Один из наследников хочет купить у второго долю. Какой документ (дкп) необходимо оформить?

Ответы на вопрос (3):

Да зачем Вам ДКП. Оформите договором дарения и все.

Спросить
Пожаловаться

У нотариуса договор дарения необходимо оформлять или в простой письменной форме?

Спросить
Пожаловаться

Можно оформить договор дарения или купли-продажи доли транспортного средства. Как у нотариуса так и в простой письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Есть два наследника квартиры. Дело о наследстве еще не закрыто. Один из наследников хочет продать свою долю в квартире второму наследнику, но путем отказа от наследства в пользу второго наследника. Тем самым наследником будет одно лицо. Как оформить передачу денег, чтобы в последствии он не мог оспорить свое решение об отказе от наследства в суде?

Если один из наследников сидит в тюрьме и готов отказаться от своей доли наследства в пользу второго наследника, какие документы необходимо собрать второму наследнику, чтобы вступить в права наследства полностью?

, отказывается от своей части наследства в пользу другого наследника (по завещанию), а затем умирает до истечения 6 месяцев, а второй наследник не успевает, естественно, оформить все наследство на себя, может ли дочь умершего наследника претендовать на его долю наследства.

Наследников двое, оба написали заявление о вступлении в наследство до 6 месяцев. Со дня смерти наследодателя прошло 10 месяцев, нотариальное дело открыто. Один изнаследников хочет отказаться от своей доли в пользу второго, по причине мирного обоюдного решения (наследник, имеющий большую долю выплатил определённую сумму, которая устроила второго наследника). Наследник, который хочет отказаться - несовершеннолетний.

Надо оформить наследство 1/4 дома. Прошло 10 лет с момента смерти наследодателя. Один наследник - внучка собирается оформлять документы (фактически принял наследство). Другой наследник-сын наследодателя, не заявлял о своих правах на наследство в течение этих 10 лет. Первый наследник подавал иск в суд об установлении факта открытия наследства, но судья вернула заявление, так как спросила есть ли еще наследники. Первый наследник сказал, что есть, но он не знает его местонахождение. По сути, Первый наследник - внучка, не претендует на открытие и присвоение 1/4 доли второго наследника, она хочет оформить свою долю. Подскажите как быть в такой ситуации.

По завещанию умершего три наследника. Вступили в наследство все трое. Но не успели оформить свидетельство о праве собственности два наследника умерли. Сейчас третий, оставшийся в живых хочет оформить одну треть доли от своего наследуемого имущество в собственность.. вопрос к вам Уважаемые юристы наследнику нужно обращаться в суд или нотариус без суда оформит его долю в собственность? У умерших наследников есть свои Наследники.

Наследников на автомобиль двое (по 1/2 доли). Можно заключить ДКП и купить 1/2 долю у наследника и не оформляя ПТС продать авто 3-ему лицу (по договору ДКП)? А 3-ье лицо уже оформит автомобиль на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок по наследству (завещания не было) должен принадлежать трем наследникам. Двое наследников вступили в наследство, а один не вступил, в последствии умер У умершего осталась родная дочь, законная наследница. Необходимо разделить участок на три участка, но законных владельца двое, а третий законный наследник не оформила наследство. Возможно ли разделить участок на три участка без участия не вступившего в наследство наследника? Может ли треть участка быть отторгнута государством или другим наследником?

На дом по наследству претендуют два наследника (не родственники). Один из наследников оформил все документы и проживает в этом доме, а другой не потерял право на наследство, но не до конца оформил документы. Может ли доля дома второго наследника перейти к первому наследнику?

Что означает фраза Право на обязательную долю не переходит к потомкам умершего наследника по праву представления?

Ситуация такая: есть наследник на обязательную долю в квартире. У нотариуса этот факт зарегистрирован (т.е. открыто наследственное дело), но из-за разногласий между наследниками никакие документы по наследству еще не оформлены (не выдано Св-во о праве на наследство и, соответственно, не оформлено Св-во о праве собственности на эту самую обязательную долю). Что будет, есть данный обязательный наследник не доживет до момента гос. регистрации своей доли? Его обязательная доля в квартире перейдет по наследству его наследникам (детей нет в живых, из прямых наследников только внуки)?

Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение