Как продать автомобиль с долей наследства через ДКП?

• г. Тула

Наследников на автомобиль двое (по 1/2 доли). Можно заключить ДКП и купить 1/2 долю у наследника и не оформляя ПТС продать авто 3-ему лицу (по договору ДКП)? А 3-ье лицо уже оформит автомобиль на себя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Наталья. А не проще ли будет оформить сразу ДКП между собственниками и покупателем?

Спасибо за ответ! К сожалению в моём случае не проще. Возможен ли такой вариант, какой описан в вопросе?