Должны ли взимать плату за ежегодную проверку газового оборудования в селе.

• г. Брянск

Должны ли взымать плату за ежегодную проверку газового оборудования в селе.

Ответы на вопрос (1):

Обратите внимание на Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549."О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан".Там в разделе III в подразделах «Права и обязанности сторон при исполнении договора», «Порядок проведения проверок»

Плата за ежегодный осмотр газового оборудования взимается по договору на техническое обслуживание газового оборудования, который должен заключить каждый пользователь газа. Без этого договора подключение газа аннулируется. Поэтому если оплату взяли, но осмотр оборудования не провели, то требуйте выполнения этой услуги. Позаботьтесь о своей безопасности.