Как забрать свою долю с квартиры? В ней живёт брат, она у нас 50/50.

• г. Караганда

Как забрать свою долю с квартиры? В ней живёт брат, она у нас 50/50.

Ответы на вопрос (4):

Что Вы имеете ввиду под словом "забрать"? Если Ваша доля не может быть выделена реально, то Вы имеете право потребовать у совладельца выплаты её стоимости на основании ст.252 ГК РФ.

Здравствуйте, Ольга!

Для начала вы должны определиться, что вы хотите 50% квартиры в натуре или 50% рыночной стоимости квартиры требовать с брата.

Будут вопросы - обращайтесь.

С уважением Алексей.

50% рыночной стоимости, куда обратиться и как я могу получить свою долю в ден. эквиваленте?

Доброе утро, Ольга!

Письменно предложите своему брату выкупить вашу долю. Если он откажется, вы вправе продать ее третьим лицам по своему усмотрению

с уважением Алексей.