Можно ли оспорить завещание квартиры после отказа от доли при приватизации - история сестры и брата.

• г. Сыктывкар

Брат с сестрой, в свое время отказались от свои долей при приватизации квартиры родителями. Мама завещала квартиру брату. Может ли сестра оспорить свою долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это уже бесперспективно. Сестра лишь сохранила право пожизненного проживания в данной квартире, если она, конечно же, не снялась с регистрационного учета.