Как узнать все необходимые документы для усыновления в Иркутской области, если сайт заблокирован?

• г. Иркутск

Есть интересный вопрос для многих, как можно узнать все нужные документы для усыновления, в иркутской области я пробывала узнать, сайт заблокирован. Может как то подскажем что надо?¿?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, г. Иркутск, Стандартный перечень документации имеет следующий вид:

заявление с просьбой об усыновлении;

если человек не состоит в браке, документы о его рождении;

копия свидетельства о браке, если ребенка усыновляет супружеская пара или один из ее представителей;

согласие второго супруга или документ, подтверждающий, что человек находится в разводе;

медицинское заключение на каждого усыновителя, подтверждающее, что он способен воспитывать ребенка и не имеет противопоказаний по состоянию здоровья;

справка о величине ежемесячного дохода и документ, фиксирующий занимаемую гражданином должность;

свидетельство о праве собственности на квартиру или договор найма;

документ, подтверждающий внесение гражданина в список, как усыновителя.

Не всегда требуется полный перечень документации. Точный список бумаг можно узнать, обратившись к представителю государственного органа, занимающегося вопросами усыновления.