Проблемы с выплатой кредита в ПроБизнесБанке - потерянные чеки, новые требования и недействительные реквизиты

• г. Казань

Брала кредит в ПроБизнесБанке 30000 р. в 2014 году сроком на 1 год. Платеж состовлял по 3.500 р.в месяц. Оставалось оплатить 4 месяца. (14000 р.). Далее Банка лешили лицензии и реквизиты стали не действительны. Куда платить не знала. Сегодня пришло письмо с суда о том, что имеется задолженность по кредиту суммой в 40000 р. и госпошлины 700 р. Какому то конкурсному страхователю. Чеки прежних оплат утерены. Что делать мне?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, добрый вечер!

Вы вправе этот Судебный приказ сразу обжаловать мировому судье, который его вынес, на основании статей 128, 129 ГПК РФ.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Удачи Вам.

Пишитевозражения на исполнения данного судебного приказа, если сроки не пропущены, приказ отменят, а висковом производстве бедет видно, сколько Вы должны.