Возможна ли компенсация от дилера при самовозгорании автомобиля на гарантии без каско?

• г. Казань

Сгорел дотла припаркоааный возле дома автомобиль, на гарантии, каско нет, пожарники приезжали судя по их словам выдадут заключение о самовозгорания, могу ли я с диллера востребовать компенсацию, и какая процедура, спасибо оскар.

Ответы на вопрос (1):

Если самовозгорание произошло из-за технических проблем и не исправностей и у Вас будет соответствующее заключение, то конечно можете. Для начала Вам надо будет предъявить им претензию и при отказе в ее удовлетворении подавать иск в суд.