Противоречие в сведениях о страховке - как вернуть деньги?

• г. Вологда

Взял кредит и заключил договор по кредиту 20 мая 2017 года, как обычно навязали страховку. В заявлении на присоединение к коллективному договору указан № договора коллективного страхования от 05 марта 2016 года. А в приходном кассовом ордере указан уже другой № коллективного страхования и уже от 25 мая 2017 года. Имеет ли смысл быть, чтобы вернуть деньги по страховке за сведения, которые противоречат друг другу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы можете здесь попробовать в суде вернуть потраченные деньги. Вот только не путайте понятия коллективного договора и договора коллективного страхования - сие крайне разные вещи!

В заявлении на присоединение указано, договор коллективного страхования от несчастных случаев заемщиков кредитов № такой-то от 05 марта 2015 года. А в приходном кассовом ордере написано, плата за подключение к программе добровольного страхования, договор страхования № такой-то от 25 мая 2017 года.

Нужно смотреть условия самой страховки, чтобы решить вопрос о возврате ее стоимости, она сейчас в наличии?