Заявление на установление пятидневной учебной недели для ученика 8-го класса - о защите здоровья ребенка или нарушение прав?

• г. Владикавказ

Имею ли я право так поступить?

Мой старший сын учится в 8-ом классе. Первая смена, шестидневка. Тренировки ежедневные (бокс, по будням). Плюс ко всему, мальчику приходится отводить утром, до занятий младшего брата в сад и после тренировок забирать его. Чувствую как ребёнок устаёт. Дело в том, что я хочу написать заявление директору нашей школы установить моему сыну пятидневную учебную неделю. Чтобы сын в субботу школу не посещал, а ответственнось за изучение пропущенных занятий взять на себя. Не могу смотреть на уставшего ребёнка. Учёба в субботу, 6 уроков, просто добивают его. И одного дня совершенно не хватает на востановление сил. Не нарушу ли я какие-либо права написав такое заявление. Школа школой, но здоровье детей для меня важнее. Сын достаточно разумный. В статусе хорошиста. Было бы больше сил и времени на отдых - был бы отличником. Мы, родители вкалываем. Подскажите пожалуйста как можно поступить!

Ответы на вопрос (1):

Такое заявление не имеет под собой никаких оснований, и полагаю, что руководство школы вас попросту не поймет. Сократите тренировки.