Как решить вопрос с аллиментами, если отец ребенка служит в Абхазии?

• г. Краснодар

С суд еще не развелось. Он военнослужащий, служит в Абхазии. Пыталась подать на аллименты, но мне отказали по причине того, что он находиться в другой стране. Подскажите пожалуйста как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Как такое возможно?

Что значит пыталась подать?

Обжалуйте отказ в принятии иска.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.