Раскрытие сексуальной активности несовершеннолетних - юношу грозит лишение свободы?

• г. Владивосток

Мне 16, девушке 15. Занимались сексом, на обоюдном согласие. Ее мать узнала и хочет написать заявление. Я хочу на ней жениться и она тоже хочет, но мать ее против. Могут ли меня посадить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, если по обоюдному согласию, то не посадят, так как ты тоже не совершеннолетний.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ) наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.