Мать моей возлюбленной планирует написать заявление о совращении, не учитывая обстоятельства и мою свободную волю

• г. Москва

Я девушка, мне 16. Моей возлюбленной девушке 28. Все было по любви и обоюдному согласию. Мать обо всем узнала и хочет написать заявление за совращение, хотя ничего подобного не было. Она просто против наших отношений и уверена, что я больна и меня на это подтолкнули. Парни никогда не интересовали. Это все было только моим решением. Как на это заявление отреагируют без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Вашего согласия на заявление не требуется. Отреагируют в соответствии с законом.

Опросят всех причастных лиц и откажут в возбуждении уголовного дела, так как Вам уже больше 16 лет.

Юля! Если на момент, как я понимаю, сексуальных лесбийских отношений Вам уже было 16 лет, то это не вопрос уголовно-правового характера. Состава преступления в действиях Вашей подруги по ст.ст. 134-135 УК РФ нет. И в советском законодательстве не было, несмотря на нынешнюю лживую пропаганду. Ведь мало кто и сегодня знает, что гомосексуализм по нормам УК РСФСР вообще не карался, была лишь номинальная ответственность за "мужеложство" (ч.1 ст.121 УК РСФСР). Почему номинальная? Да просто потому, что за акт мужеложства несли ответственность оба партнёра, и трудно себе представить ситуацию, когда можно собрать доказательную базу. А вот мужеложство с применением насилия или в отношении несовершеннолетнего реально каралось (ч.2 ст.121 УК РСФСР).

Экскурс в историю для понимания прошлой и нынешней ситуации.