Как правильно оформить расписку в присутствии двух свидетелей?

• г. Екатеринбург

Брат просит занять 100 000 р.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обязательно в письменной форме с указанием суммы долга и срока возврата денежных средств.

Здравствуйте.

Вы можете поставить договор займа и передать денежные средства. Советую так же составить расписку..

Расписку можно составить и без свидетелей, это не является обязательным. Но свидетели могут подтвердить факт передачи денег - такого-то числа, в таком-то месте, такую-то сумму, такими-то купюрами, человек пересчитал и положил в... (карман, сумку, машину, шкаф и прочее). Расписка в письменной форме, лучше всего собственно ручно а не нап ринтере, а еще лучше если это будет договор займа, если предусмотрены проценты. Обязательно укажите дату возврата займа.