Полиция ссылается, что они ни чем помочь не могут, насильно отвезти в больничку или еще куда не имеют права!

• г. Санкт-Петербург

Помогите советом, я в отчаянии! У нас в подъезде поселился пьющий вонючий бомж! Он гадит прямо в лифтах, на лестничных площадках, а один его вид пугает всех, особенно маленьких детей. Мы с 2-летней дочей боимся заходить в подъезд, когда он стоит на 1 этаже у лифтов! Мимо не пройти, шмон стоит такой, смердоубийственный! Он летом пропил квартиру и чтал жить в подъезде! Полиция бездействует, стараюсь вызывать ее каждый раз, когда вижу это чдовище, но мне каждый раз хамят и говорят на повышенных тонах, что мол ваши пробоемы! То полиция рекомендует спустить его с лестницы, или хотя бы пригрозить расправой-я, молодая мама и грозить расправой, представляете?! то скинуться всем подъездом и пристроить его в дом престареоых-тоже не вариант-17 этажей, по 8 квартир на каждый-многие в нашем доме снимают жилье и им не до бомда. Мучаются в основном житеои с 1 по 6 эт, выше он не полымался!

Мой супруг уже не звонит в дежур. Часть, звонит в 02! Позавчера когда я вызвала полицию и через два часа никто так бомжа на улицу не выкинул, муж набрал 02 и потребовал начальство, сначала вызов перевели на руководителя группы, потом на дежурного по городу-скзали разберемся, мол по из информации бомжа вывели. Олнако мы по-прежнему наблюдаем его в своем подъезде! После этого щвонка бомж пропал на 2 суток! Сегодея он опять тут! Я снова вызвала 02, бомжа они НЕ нашли, а поднялись ко мне и позвонили в мою квартиру и с улыбкой на лице сказали, что мол сами разбирайтесь. Отвезите его ща 101 км и бросьте где-нить в лесополосе, тогда он точно не вернется!

Полиция ссылается, что они ни чем помочь не могут, насильно отвезти в больничку или еще куда не имеют права! Неужели этот гад не нарушает никаких законов, что его нельзя закрыть хотя бы на 15 суток и ч-н еще?!?!

Документов у него нет, при этом его бышая жена получает за него пенсию!

Одна из бабуль написала заявление, толку ноль. Когда я пришла писать заявление, мне не повезло, участковый праздновал профессиональный праздник и граждан не консультировал! Что нам делать?! А если не приведи Господи этот бомж болен чем-то заразным, типа туберкулеза?! Это реальная угроза для нас и наших детей!

Забыла сказать-еще в полиции мне порекомендовали обратиться на 1 канал к Малахову! В программу пусть говорят!

Ответы на вопрос (3):

В данном случае человек,которого Вы называете БОМЖ, не нарушает никаких законов РФ. Поэтому полицаи ничего поделать с ним не могут. Выход возможен следующий.В городе есть социмальные службы помощи таким гражданам.Если отыскать такую службу,написать о том,что БОМЖ кашляет,например,кровью, его обязательно увезут туда и проверят на наличие туберкулеза, а заодно помоют,накормят,дадут чистую одежду. Но это ненадолго.Выход есть один - перекрыть доступ в парадное посторонним лицам.И обязать председателя ТСЖ осуществлять контроль за входом в парадные.

Предыдущий ответ не корректен, так как гадить в лифте незаконно( и это не обсуждается).Выселить БОМЖа сложно, так как это можно сделать только путем физического выпровождения, а это тоже не совсем законно.

Если это действительно БОМЖ - ни документов, ни регистрации - ему место в спец. приёмнике. А вообще, напишите заявление в РОВД, жалобу (не заявление) в прокуратуру. Укажите дату и время обращения в службу 02 и принятые (не принятые) меры.