Если человек умер 29 числа положено ли выплаты пенсии если получал 17 числа.

• г. Оренбург

Если человек умер 29 числа положенно ли выплаты пенсии если получал 17 числа.

Ответы на вопрос (1):

Члены семьи, совместно проживающие с умершим пенсионером вправе получить невыплаченную пенсию за текущий месяц (месяц, в котором умер пенсионер). Если он имел накопительную часть пенсии, близкие родственники вправе в течении 6 месяцев со дня смерти получить накопительную пенсию умершего застрахованного. Заявление подавать в ПФР.