Без оплаты кредита, банк продал мой долг коллекторскому агентству - нужно ли информировать приставов и закрывается ли дело?

• г. Тверь

Не платила кредит банк подал в суд дело у приставов брать с меня нечего и банк продал мой долг коллекторскому агентству обязан ли банк сообщить приставам об этом и закрывается ли дело ведь коллекторы должны сами подать в суд у них совсем другие суммы спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банк не обязан ничего никому сообщать. К судебным приставам в таком случае должны обращаться непосредственно коллеткторы, поскольку они должны предоставить новый исполнительный лист, так как произошла замена кредитора.