Не составили протокол о передачи руля нетрезвому водителю, могу ли я избежать наказания?

• г. Иркутск

Не составили протокол о передачи руля нетрезвому водителю, могу ли я избежать наказания?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Не совсе ясен вопрос. Зачем вообще передавать руль нетрезвому водителю? Если вы в состоянии были управлять транспортным средством?

Здравствуйте! Административное наказание выносится за совершение административного правонарушения на основании административного протокола, оформленного сотрудниками ГИБДД. Без административного протокола не будет наказания.

А могли они составить его без меня?

Здравствуйте. Теоретически - могли. В силу закона Вас обязаны вызвать для составления протокола.

К слову сказать, не всегда составляют протоколы в подобных случаях.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.