Какое наказание несет владелец авто. За передачу руля нетрезвому водителю?

• г. Кемерово

Какое наказание несет владелец авто. За передачу руля нетрезвому водителю?

Ответы на вопрос (1):

ст. 12.8 КоАП РФ

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015