Отсутствие протокола о передаче руля нетрезвому водителю и возможные последствия

• г. Кострома

Дпс не составили протокол на меня о передаче руля нетрезвому водителю не имеющему в/у, а на водителя протокол составили и будет суд, могут ли меня привлечь на суде за передачу? На суд меня не вызывали. Что мне за это будет? Могут ли выслать повестку в суд и т.д.

Ответы на вопрос (10):

Могут привлечь и Вас, могут и не привлечь.

Вам необходимо выработать позицию по факту получения этим водителем доступа к ТС.

Хорошо, понятно. Юрист желателен по месту конечно, хотя бы для решения вопроса с формированием позиций своей и его.

На месте смотрите когда и как связаться, вариаций множество.

Документов на авто вполне достаточно, чтобы установить собственника.

Более не знаю, что Вам подсказать.

В плане выработать? Можно поподробнее?)

А то, что вы добровольно не передавали управление.

С уважением.

Поддерживаю коллегу. Разные вариации, определиться заранее просто.

У него завтра суд, меня не вызывали. Меня могут тоже вызвать но позже или нет? Как это все с ним проговорить он сейчас находится на сутках.

Навряд ли уже вызовут.

По встрече это на месте надо смотреть возможность.

Адвокат если есть у него, с ним можно обсудить.

Адвоката нет, чего он говорил и писали в протоколе тоже не известно. У меня спросили кто собственник авто - я ответил что я являюсь собственником, после чего у меня взяли документы на авто и даже не попросили паспорт. "забыл уточнить, водитель был выпившим"

Тоесть от его ответа зависит моё наказание?

В том числе от его ответа.