Нарушение процедуры - судья отклонил ходатайство без объяснения причин

• г. Москва

Судья устно отклонил письменное ходатайство об отложении суда на том основании, что у него истекает срок для вынесения постановления (последний день) и никак не обосновал это в постановлении.

Есть в этом нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Откладывать заседание или нет - право, а не обязанность суда. Более того, основания для отложения изложены в специальных процессуальных нормах, для этого должны быть законные основания, а не просто потому что Вам так хочется или нужно.

И вообще - почему Вы все экономите на адвокате? Был бы у Вас адвокат, и проблем бы не было. По крайней мере знали бы, почему судья не отложил судебное заседание.