Просрочки по займу, были больничные листы у меня и мужа, это нам поможет сбить проценты сверх договора?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

К сожалению нет, Ни банкам НИ МФО ваши больничные не интересны, ОНИ будут очень интересны суду, поэтому у вас сейчас 2 варианта:

1.Платить

2.Не платить и ждать суда потому тчо в суде данные больничные оочень сильно сыграют для того чтобы уменьшить проценты и штрафы по кредитам, что касается банков то они не обязаны идти вам навстречу поэтому они этим пользуются и будут ПРОБОВАТЬ взыскивать по максимому, суда они боятся.

Платить мы предлагали частями, но по условиям МФО при гашениии частями, также будут начисляться проценты и сумма получится в 5 раз больше основного долга. То есть лучше первыми в суд идти?

Вам в суд идти незачто, ведь МФО выполняют суть договора, нужно либо платить, либо впринципе не платить и ждать пока ОНИ подадут на вас в суд, а они его очень боятся потому что ВСЕ штрафы которые они вам сейчас нарисовали суд снимет.