Являюсь многодетным родителем, инвалидом 2-ой группы. Могу ли я и уволится одним днем без отработки?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Наличие инвалидности и детей не является основанием для увольнения без предупреждения работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (ст.80 ТК РФ).

Добрый день) конечно можете, только увольнение будет не по собственному желанию, а по соглашению сторон. Пишите заявление какого числа хотите уволиться и идите с ним к работодателю. Вы должны прийти к общему решению, какого числа вам уволиться. Удачи!

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия.