Как оспорить оценку затопления квартиры и признать ее недействительной, несмотря на признание вины

• г. Владивосток

Являюсь виновником затопления квартиры своей вины не отрицаю но не согласен с суммой указанной оценщиком, на осмотр меня не пригласили и не уведомили хотя об этом просил пострадавшую сторону, можно ли оспорить данную оценку или признать недействительной? На что ссылатьяс.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оспорить оценку ущерба уже в суде, потребовав проведение экспертизы. Ст.79 ГПК РФ. можете об этом указат ь в возражениях на иск, ст.1064 ГК РФ.

Здравствуйте, Наталья!

Да, Вы можете оспорить данную оценку в судебном порядке. Скажите, исковое заявление в суд уже подано?

Добрый день! В этой ситуации при наличии разногласий в стоимости ущерба Ваши соседи могут обратиться в суд с исковым требованием к Вам. По Вашему ходатайству суд может назначить независимую экспертизу.