Как правильно оформить работу водителей для фирмы такси - налоги, касса и договоры

• г. Ханты-Мансийск

Я ИП открыл фирму такси и хочу официально взять на работу водителей, как все это правильно оформляется? Какие налоги нужно платить? Нужно ли вести кассу если у нас безналичное перечисление, заполнять приходно-кассовые ордера, если выдаю им деньги на руки? Какой договор оформить чтобы отчислять налог за них? и примерно какой процент от заработка у них будет налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Пользователь сайта.

Если при регистрации ИП для оказания такой услуги населению, Вы выбрали правильно ОКВЭД основной и дополнительные, теперь Вам необходимо получить разрешение на перевозку людей легковыми автомобилями, если предполагаете именно такую перевозку.

Вопросов и нюансов предостаточно. В первичном ответе на все Ваши запросы ответить не представляется возможным. Вам необходимо определить специалиста на данном сайте и обратиться за помощью на страницу конкретного юриста.