Как поступить мне: как все или дожидаться официального закрытия?

• г. Ишим

Прошу помочь мне в таком вопрсе - в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Предприятие, на котором я работала, муниципальное и стоит в администрации города в очереди на закрытие. Директор, не дожидаясь решения администрации, создала ООО и все сотрудники уволились со старого предприятия и устроились на новое. Как поступить мне: как все или дожидаться официального закрытия?

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Если есть возможность лучше устроиться на новое предприятие ибо на старом работодатель может расторгнуть трудовой договор с Вами, даже при наличии ребенка в возрасте до трех лет по пункту 1, подпункту "а" пункта 3, пунктам 5 - 8, 10 и 11 статьи 81 ТК он Вас сможет уволить.(ст. 261 ТК).

С уважением