Где получить консультацию по перечню документов для строительных юрлиц, занимающихся веревочными парками, СРК и детскими площадками?
398₽ VIP

• г. Москва

К кому обратиться за получением консультации по перечню документов, которые должны быть предоставлены по требованию проверяющим органам для строительной организации (юр. лицо), занимающейся строительством веревочных парков, спортивно-развлекательных комплексов и детских площадок?

Ответы на вопрос (8):

Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

К любому юристу можете обращаться (ст. 779 ГК РФ). документы должны быть указаны в требовании. Должен быть соблюден Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения или по контактам, указанный в профиле юриста (ст. 779 ГК РФ).

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации необходимо знать какая проводиться проверка, это может быть Ростехнадзор, гос.пожарный надзор и т.д порядок таких проверок определен в ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" от 26.12.2008 N 294-ФЗ

Представители проверяющего органа выдают перечень документов например проектная документация, приказы и т.д.

Конкретный перечень документов и сведений утвердило правительство (распоряжение Правительства РФ от 19 апреля 2016 г. № 724-р 1). Он содержит 153 документа, которые наиболее часто востребованы органами государственного и муниципального контроля (надзора) при организации и проведении проверок

Запрет требовать от проверяемых предпринимателей представления документов, которые находятся в распоряжении государственных и муниципальных органов, был закреплен в ноябре 2015 года (Федеральный закон от 3 ноября 2015 г. № 306-ФЗ). Он также вступит в силу с 1 июля 2016 года.

Вы можете обратиться для полной консультации к любому юристу сайта, С,т.779 ГК РФ в личные сообщения. Договориться о цене и порядке оказания услуг. В обязательном порядке проверяющим предоставляют обычно копии учредительных документов, свидетельство ИНН, ОГРН, имеющихся лицензий, разрешений, СРО, гражданско-правовые договоры..

Добрый день. Все зависит каким контролирующим органом будет проведена проверка. В любом случае должно быть представлено Распоряжение о проверке, в котором отражается перечень документов необходимых представлению органу для документарной проверки. Не должен быть нарушен при этом Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" удачи вам.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, согласно распоряжения Правительства РФ от 19 апреля 2016 г. № 724-р 1, при организации и проведении проверок утверждён специальный перечень документов. Как правило, это кадастровая выписка об объекте недвижимости, справка о кадастровой стоимости объекта недвижимости, кадастровый паспорт объекта недвижимости и кадастровый план территории, а также разрешения на строительство и на ввод в эксплуатацию, это могут быть и сведения бухгалтерской отчетности, сведения об ОКПО, ОКАТО, ОКТМО, ОКФС, ОКОПФ и ОКОГУ, которые Росстат установил в отношении конкретной организации, но эти документы, проверяющие вправе и сами запросить в Росстате.

ГАРАНТ. РУ: Подробнее ➤

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.