Автомобиль на учет не ставлю, подходит время оплаты первого ежемесячного платежа по кредиту.

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация. Купил автомобиль по сильно завышенной цене, при этом часть стоимости заплатил наличными, а остальную оформил в кредит. Сейчас подал заявление в суд о расторжении договора купли-продажи с автосалоном, но дело к рассмотрению еще не принято. Автомобиль на учет не ставлю, подходит время оплаты первого ежемесячного платежа по кредиту. Нужно ли его оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир.

Расторгая договор купли - продажи вы не расторгаете кредитный договор. Поэтому условия кредитного договора необходимо исполнять.