Проблема: расчитал проценты на дату: 9000 руб.. В дальнейшем хочу чтоб далее проценты взыскивались судебными приставами.

• г. Смоленск

Взыскивую проценты по иску о возврате долга по расписке. Проблема: расчитал проценты на дату: 9000 руб.. В дальнейшем хочу чтоб далее проценты взыскивались судебными приставами. Указываю в иске: Взыскать проценты на сумму основного долга 107805,9 руб. на день возврата суммы основного долга, начиная с даты...

Сумма госпошлины по имущественному иску 400 руб. Надо ли еще для данного иска платить госпошлину неимущественного характера, не подлежащего оценке, т.е. 200 руб.

Вопрос: платить 400 руб. или 600 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

У Вас иск имущественного характера, поэтому госпошлину платить только по данному основанию и 200 рублей платить не надо.

Удачи!