Как отменить судебный приказ если лист об его исполнении уже у пристава? Письмо с приказом не получала.

• г. Барнаул

Как отменить судебный приказ если лист об его исполнении уже у пристава? Письмо с приказом не получала.

Ответы на вопрос (4):

Получите в суде суд приказ, подайте возражение на суд приказ с ходатайством о восстановлении срока.

Здравствуйте Елена! В данном случае, для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.

А сколько примерно времени занимает эта процедура? Просто арестована зарплатная карта и если придут деньги они спишутся все.

Обращайтесь в суд с заявлением об отмене судебног о приказа. Примерно от 2 недель до 1 месяца. ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

""Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.