15 лет назад я был арестован и неоправданно содержался в СИЗО по статье 162 часть 3 УК РФ. Как потребовать компенсацию за незаконное заключение?

• г. Кострома

15 лет назад я был арестован и 6 м. пробыл в СИЗО по статья 162 часть 3 ук рф.,потом суд отказал следователю в продлении и меня освободили, с тех пор о судьбе дела мне не известно ничего, шас хочу потребовать компенсацию за незаконное содержание под стражей, где мне взять копию о прекращении дела.

Ответы на вопрос (2):

Если хотите взыскать компенсацию за незаконное содержание Вас под стражей, то Вы пропустили срок исковой давности.

Срок давности за причинение морального вреда нанесенное незаконным содержанием под стражей.