15 лет назад я был арестован и неоправданно содержался в СИЗО по статье 162 часть 3 УК РФ. Как потребовать компенсацию за незаконное заключение?

• г. Кострома

15 лет назад я был арестован и 6 м. пробыл в СИЗО по статья 162 часть 3 ук рф.,потом суд отказал следователю в продлении и меня освободили, с тех пор о судьбе дела мне не известно ничего, шас хочу потребовать компенсацию за незаконное содержание под стражей, где мне взять копию о прекращении дела.

Ответы на вопрос (2):

Если хотите взыскать компенсацию за незаконное содержание Вас под стражей, то Вы пропустили срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Срок давности за причинение морального вреда нанесенное незаконным содержанием под стражей.

Спросить
Пожаловаться

Пробыл 5 мес незаконно в сизо, дело закрыли за отсутствием состава преступления!

Какие мои действия для получения компенсации за незаконное содержание под стражей?

Вечер добрый!

Пробыл 5 мес незаконно в сизо, сегодня дело закрыли за отсутствием состава преступления!

Какие мои действия для получения компенсации за незаконное содержание под стражей?

22.12.2007 г. я был арестован и помещен в СИЗО по обвинению по 159 ст. ч 2 Ук РФ. Ровно через год меня выпустили под подписку о невыезде, несколько раз присылали извещения о продлении следствия (в течение 1,5-2 лет), потом перестали. За время моего содержания под стражей развалился мой бизнес, мое ИП по инициативе ФНС признали банкротом. Могу ли я сейчас требовать компенсацию за незаконное содержание под стражей и с чего начинать?

Содержался под стражей 11 месяцев в 2000 году по 228 статье освободили дело прекратили за отсутствием состава преступления сейчас подаю исковое заявление за незаконное возбуждение уголовного дела и содержание под стражей. Материалы по содержанию и делу уничтожены есть только ответ прокуратуры что дело№... уничтожено. Как подать исковое заявление?

Весной продлевали содержание под стражей дважды с нарушением сроков рассмотрения ходатайства следователя (ч.8 ст. 109 упк рф), т.е. незаконно, но потом летом другие постановления продлевали сроки содержания под стражей без таких нарушений. Как доказать незаконность последних продлений на основании того что ранее были незаконные постановления?

Я был арестован и помещён в СИЗО, по ч 3 ст 158 УКРФ, был в СИЗО 2 месяца, потом к этому делу присоединили статья 314.1 часть 1 получилось в одном судопроизводстве два дела, под стражей я был 5 месяцев 25 дней, потом маня освобождают из-за отсутствие доказательств поч 3 ст 158 УКРФ, выделяют 314, и сейчас у меня суд на днях в общем порядке, вопрос такой мне защитают те 3 месяца 25 дней которые я находился под стражей по двум уголовным делам, потому как они были соединены в одно производство, а кражу недокозали, или же не защитают?

Предъявляют обвинение по статья 159 часть 2 16 апреля было продление (содержания в сизо) еще на месяц, по этой же статье! Могут ли после принятия амнистии или в течении месяца продления сменить статью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего знакомого скоро суд на продление срока содержания под стражей, в СИЗО, идёт следствие, могу ли я присутствовать на суде в качестве слушателя, статья 161 часть 2 и 111 часть 1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение